更新日:2021年8月10日

ここから本文です。

議員

 

穐原成人議員 穐原 成人 (あきはら なりひと)
期数 4
会派 自民党 真誠会
所属委員会 議会運営、総務
住所 二見町西二見1709番地の2
電話番号

【事務所】943-0380


飯田 伸子 飯田 伸子 (いいだ のぶこ)
期数 1
会派 公明党
所属委員会 議会運営、文教厚生
住所 二見町東二見856 404号
電話番号 【自宅】944-3520

石井 宏法 石井 宏法 (いしい ひろのり)
期数 1
会派 自民党 真誠会
所属委員会 議会運営、文教厚生、第6次長期総合計画(あかしSDGs推進計画)特別
住所 林3丁目9番6号
電話番号 【自宅】922-1181

出雲 晶三 出雲 晶三 (いづも しょうぞう)
期数 6
会派 大路会
所属委員会 総務
住所 王子1丁目15番6号
電話番号 【自宅】928-0800

井藤 圭順 井藤 圭順 (いとう けいじゅん)
期数 1
会派 自民党 真誠会
所属委員会 生活文化
住所 太寺2丁目10番35号
電話番号 【自宅】911-3755

梅田宏希 梅田 宏希 (うめだ こうき)
期数 7
会派 公明党
所属委員会 総務
住所 大久保町西脇514番地の8
電話番号 【自宅】935-2692

榎本 和夫 榎本 和夫 (えのもと かずお)
期数 3
会派 自民党 真誠会
所属委員会  
住所 大久保町高丘6丁目1番地の6
電話番号 【自宅】934-7845

大西 洋紀 大西 洋紀 (おおにし ひろのり)
期数 6
会派 未来明石
所属委員会 生活文化
住所 二見町東二見1497番地の3
電話番号 【自宅】944-1068

尾倉 あき子 尾倉 あき子 (おぐら あきこ)
期数 4
会派 公明党
所属委員会 議会運営、文教厚生
住所 樽屋町14番11号
電話番号 【自宅】914-0717

北川 貴則 北川 貴則 (きたがわ たかのり)
期数 6
会派 維新の会
所属委員会 建設企業
住所 相生町1丁目2番28号
電話番号 【自宅】911-3039

楠本 美紀 楠本 美紀 (くすもと みき)
期数 3
会派 日本共産党
所属委員会 総務
住所 大久保町谷八木1005番地の11
電話番号 090-9987-2879

国出 拓志 国出 拓志 (くにで ひろし)
期数 4
会派 公明党
所属委員会 生活文化
住所 西明石南町1丁目2番7号
電話番号 【自宅】923-0525

坂口 光男 坂口 光男 (さかぐち みつお)
期数 4
会派 自民党 真誠会
所属委員会 建設企業
住所 野々上1丁目19番地の17
電話番号 【自宅】928-1574

佐々木 敏 佐々木 敏 (ささき さとし)
期数 5
会派 公明党
所属委員会 生活文化、第6次長期総合計画(あかしSDGs推進計画)特別
住所 東朝霧丘7番44号
電話番号 【自宅】914-3027

千住 啓介 千住 啓介 (せんじゅう けいすけ)
期数 4
会派 自民党 真誠会
所属委員会 文教厚生、第6次長期総合計画(あかしSDGs推進計画)特別
住所 中崎2丁目4番1-1314号
電話番号 【自宅】220-6081

竹内 きよ子 竹内 きよ子 (たけうち きよこ)
期数 1
会派 明石かがやきネット
所属委員会 生活文化
住所 大久保町ゆりのき通1丁目1番地の1 Ⅳ-1003号
電話番号 【自宅】934-2540

辰巳 浩司 辰巳 浩司 (たつみ こうじ)
期数 4
会派 自民党 真誠会
所属委員会 建設企業、第6次長期総合計画(あかしSDGs推進計画)特別
住所 東仲ノ町1番3号
電話番号 【自宅】911-4834

辻本 達也 辻本 達也 (つじもと たつや)
期数 5
会派 日本共産党
所属委員会 文教厚生
住所 大久保町高丘7丁目64番地の9
電話番号 【自宅】936-8172

寺井 吉広 寺井 吉広 (てらい よしひろ)
期数 3
会派 自民党 真誠会
所属委員会 議会運営、建設企業
住所 大久保町西島477番地の2
電話番号 【自宅】946-0712

灰野 修平 灰野 修平 (はいの しゅうへい)
期数 1
会派 自民党 真誠会
所属委員会 総務
住所 大久保町駅前1丁目8番地の5
電話番号 【自宅】936-0055

林 健太 林 健太 (はやし けんた)
期数 2
会派 自民党 真誠会
所属委員会 文教厚生
住所 大久保町大久保町415番地の1
電話番号 090-5965-4477

林 丸美 林 丸美 (はやし まろみ)
期数 1
会派 明石かがやきネット
所属委員会 建設企業、第6次長期総合計画(あかしSDGs推進計画)特別
住所 明南町2丁目5番20号
電話番号 【自宅】224-2047

松井 久美子 松井 久美子 (まつい くみこ)
期数 6
会派 公明党
所属委員会 建設企業、第6次長期総合計画(あかしSDGs推進計画)特別
住所 魚住町清水364番地の59
電話番号 【自宅】943-0709

丸谷 聡子 丸谷 聡子 (まるたに さとこ)
期数 2
会派 かけはしSDGs
所属委員会 文教厚生
住所 大久保町西島610番地の3 Ⅱ-106号
電話番号 080-3860-1487

宮坂 祐太 宮坂 祐太 (みやさか ゆうた)
期数 3
会派 フォーラム明石
所属委員会 文教厚生
住所 魚住町錦が丘1丁目1番地の1 B-201号
電話番号 【自宅】962-5249

三好 宏 三好 宏 (みよし ひろし)
期数 4
会派 自民党 真誠会
所属委員会 生活文化
住所 西明石南町2丁目15番15号
電話番号 【自宅】922-6322

森 勝子 森 勝子 (もり かつこ)
期数 1
会派 維新の会
所属委員会 総務
住所 小久保2丁目10番1‐305号
電話番号 【自宅】923-8276

家根谷 敦子 家根谷 敦子 (やねたに あつこ)
期数 2
会派 スマイル会
所属委員会 建設企業
住所 大明石町2丁目5番8-202号
電話番号 【自宅FAX】913-3206

吉田 秀夫 吉田 秀夫(よしだ ひでお)
期数 1
会派 明石かがやきネット
所属委員会 議会運営、総務
住所 魚住町西岡1111番地の3
電話番号 【自宅】941-0660